Besucht uns auch auf Facebook und Instagram!

    Samstag:

    Herreneinzel A:

    1. Holger Lange - OTG Gera
    2. Fabian Monheim – ESV Lok Erfurt
    3. Maximilian Heerdegen – 1- Erfurter BV
    3. Florian Otto – SV Unterpörlitz

     

    Herreneinzel B:

    1. Shuo Feng – 1. Ilmenauer BC
    2. Fridolin Wenke – OTG Gera
    3. Matthias Geppert – 1. BC Mühlhausen
    3. Marwin Fränkel – Tus Pegau

     

    Dameneinzel B:

    1. Sina Otto – SV Unterpörlitz
    2. Beatrice Bressau – SG Meerane 02
    3. Lilli Stempler – SV Hermsdorf
    3. Lisa Städtler - SG Medizin Jena

     

    Mixed B:

    1. Robert Jacob/Beatrice Bressau – SG Meerane 02
    2. Michael Otto/Sina Otto – SV Unterpörlitz
    3. Silvio Büttner/Heike Haase – 1. BC Mühlhausen
    3. Marcus Drehmann/Rebekka Dittrich – SV Schwarza/ESV Lok Erfurt

     

    Sonntag:

    Herrendoppel A:

    1. Maximilian Fuchs/Marko Wichert – DHfK Leipzig
    2. Ronny Gläßer/Holger Lange – TSV Dresden/OTG Gera
    3. Rick Koschnitzki/Alexander Dycke – SV Hermsdorf

     

    Herrendoppel B:

    1. Felix Ehrhardt/Emanuel Ziemer – 1. Erfurter BV/Vereinslos
    2. Thomas Handte/Lim Khye Bing – 1. Ilmenauer BC
    3. Silvio Büttner/Matthias Geppert – 1. BC Mühlhausen
    3. Ricardo Oude Weernink/Ferdinand Schreck – USV Jena/SV Hermsdorf

     

    Damendoppel A (spielte bei Herrendoppel B):

    1. Lea Schmidt/Carolin Miosga - SV Hermsdorf/BSV Markranstädt

     

    Damendoppel B:

    1. Anne Brauner/Beatrice Bressau – SG Meerane 02
    2. Kristin Böhme/Lilli Langen – SV Unterpörlitz/Blau-Weiß Gotha
    3. Marie Bergner/Henrike von der Gönna – SG Medizin Jena

    Mixed A

    1. Platz: Eric Edelbauer/ Turid Körner (SG Meerane 02)

    2. Platz: Bruno Kassner/ Lea Schmidt (Ilmenauer BC/ SV Hermsdorf)

    3. Platz: Alexander Dycke/ Julia Grund (SV Hermsdorf)

    3. Platz: Robin Schneider/ Marie-Christin Voigt (SV Jena-Zwätzen)

    Mixed B

    1. Platz: Ralf Schubert/ Antje Kynast (Ilmenauer BC/ OTG 1902 Gera)

    2. Platz: Bhushan Todkar/ Leonie Hänsel (Hochschule Chemnitz/ BV Zwenkau 64)

    3. Platz: Leander Pluntke/ Carolin Miosga (HSG DHfK Leipzig/ TSV 1886 Markleeberg)

    3. Platz: André Reichenauer/ Anne Brauner (OTG 1902 Gera/ SG Meerane 02)

    Dameneinzel A

    1. Platz: Carolin Miosga (TSV 1886 Markleeberg)

    2. Platz: Julia Prechtl (BV Halle 06)

    3. Platz: Lea Schmidt (SV Hermsdorf)

    3. Platz: Leonie Hänsel (BV Zwenkau 64)

    Dameneinzel B

    1. Platz: Anne Brauner (SG Meerane 02)

    2. Platz: Beatrice Bressau (SG Meerane 02)

    3. Platz: Laura Kasper (USV Jena)

    3. Platz: Anne Matthes (TSV Niderwürschnitz)

    Herreneinzel A

    1. Platz: Toni Krause (SV GutsMuths Jena)

    2. Platz: Eric Edelbauer (SG Meerane 02)

    3. Platz: Alexander Dycke (SV Hermsdorf)

    3. Platz: Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig)

    Herreneinzel B

    1. Platz: Julius Willrich (1. Erfurter BV)

    2. Platz: Felix Ehrhardt (1. Erfurter BV)

    3. Platz: Kevin Fuchs (OTG1902 Gera)

    3. Platz: Lukas Hott (Ilmenauer BC)

    Damendoppel A

    1. Platz: Carolin Miosa/ Lea Schmidt (TSV 1886 Markleeberg/ SV Hermsdorf)

    2. Platz: Cindy Ohde/ Ulrike Singer (SV Jena- Zwätzen)

    3. Platz: Marie- Christin Voigt/ Anke Werner (SV Jena- Zwätzen)

    3. Platz: Anne Brauner/ Julia Prechtl (SG Meerane 02/ BV Halle 06)

    Damendoppel B

    1. Platz: Katja Agsten/ Tina Siegmund (SV Jena- Zwätzen/ SV GutsMuths Jena)

    2. Platz: Maria Albertz/ Julia Gürtler (Hochschule Hof)

    3. Platz: Carolin Grobosch/ Laura Kasper (USV Jena)

    3. Platz: Anne Matthes/ Natsumi Tomita (TSV Niederwürschnitz/ Hochschule Hof)

    Herrendoppel A

    1. Platz: Till Kindel/ Toni Krause (SV GutsMuths Jena)

    2. Platz: Weilong Chen/ Rick Koschnitzki (SV GutsMuths Jena/ SV Hermsdorf)

    3. Platz: Max Heerdegen/ Bruno Kassner (1. Erfurter BV/ Ilmenauer BC)

    3. Platz: Jakob Marienfeld/ Robin Schneider (SV Jena-Zwätzen)

    Herrendoppel B

    1. Platz: Julius Willrich/ Felix Ehrhardt (Erfurter BV)

    2. Platz: André Reichenauer/ Ralf Schubert (OTG 1902 Gera/ Ilmenauer BC)

    3. Platz: Marwin Fränkel/ Fridolin Wenke (TUS Pegau 1903/ USV Jena)

    3. Platz: Thomas Handte/ Lukas Hott (Ilmenauer BC)

    Stand: 19.11.2019 - 23:00

    Meldungen Samstag - Einzel und Mixed

    Herreneinzel A:

    Alexander Dycke - SV Hermsdorf
    Fabian Monheim - Lok Erfurt
    Ralf Schubert - 1. Ilmenauer BC
    Robert Jacob - SSV Eintracht Naumburg
    Bhushan Todkar - SV GutsMuths Jena
    Paul Chudziak - Feinmess Suhl
    Ricardo Oude Weernink - USV Jena
    Florian Otto - SV Unterpörlitz
    Holger Lange - OTG 1902 Gera
    Leon Schröder - TSV Themar
    Maximilian Heerdegen - 1. Erfurter BV

    Herreneinzel B:

    Fridolin Wenke - OTG Gera
    Daniel Zuleeg - TV Rehau 1884
    Jonathan Winge - SV Hermsdorf
    Luca Stirnat - SV Hermsdorf
    Ferdinand Schreck - SV Hermsdorf
    Tobias Brink - ESV Lok Erfurt
    Matthias Geppert - 1. BC Mühlhausen
    Wolfgang Sauer - GutsMuths Jena
    Marwin Fränkel - TuS Pegau
    Hannes Hösler - ESV Lok Erfurt
    Shou Feng - 1. Ilmenauer BC

    Dameneinzel B:

    Beatrice Bressau - SG Meerane 02
    Sarah Janta - SV Hermsdorf
    Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
    Katja Agsten - SV GutsMuths Jena
    Lisa Städtler - SG Medizin Jena
    Sina Otto - SV Unterpörlitz
    Lilli Stempler - SV Hermsdorf
     
    Mixed B:
     
    Jonathan Winge/Sarah Janta - SV Hermsdorf
    Luca Stirnat/Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
    Laura Dolezich/Fridolin Wenke - USV Jena/OTG Gera
    Beatrice Bresssau/Robert Jacob - SG Meerane 02
    Antje Kynast/Ralf Schubert - OTG Gera/1. Ilmenauer BC
    Heike Haase/Silvio Büttner - 1. BC Mühlhausen
    Katja Agsten/Wolfgang Sauer - GutsMuths Jena
    Rebekka Dittrich/Marcus Drehmann - Lok Erfurt/SV Schwarza
    Sina Otto/Michael Otto - SV Unterpörlitz
    Lisa Städtler/Jonas Jung - SG Medizin Jena

    Meldungen Sonntag - Doppel

    Herrendoppel A:

    Marko Wichert/Maximilian Fuchs - DHFK Leipzig
    Ralf Schubert/Robert Jacob - 1. Ilmenauer BC/1. BC Halle-Kröllwitz
    Rick Koschnitzki/Alexander Dycke - SV Hermsdorf
    Holger Lange/Ronny Gläßer - OTG Gera/TSV Dresden Bühlau

    Herrendoppel B:

    Luca Stirnat/Jonathan Winge - SV Hermsdorf
    Peter Schlothauer/Jasper Petschat - ATV Volkmarsdorf
    Emanuel Ziemer/Felix Ehrhardt - ohne Verein/1. Erfurter BV
    Sascha Köhler/ Thomas Pallokat - Rosa-Löwen Leipzig/LSV Südwest Badminton
    Matthias Geppert/Silvio Büttner - 1. BC Mühlhausen
    Fernando Vieira Contreras/Daniel Redhead - LSV Leipzig Südwest
    Norbert Kessler/Marcus Drehmann - SV Greifenstein/SV Schwarza
    Marcel Gastrop/Heiko Gastrop - SV Schwarza
    Marwin Fränkel/Fridolin Wenke - TuS Pegau/OTG Gera
    Ulrich Baars/Sven Krause - 1. Erfurter BV
    Thomas Handte/Lim Khye Bing - 1. Ilmenauer BC
    Ferdinand Schreck/Ricardo Oude Weernink - SV Hermsdorf/USV Jena
    Adrian Durotin/Tilman Klassert - SG Medizin Jena
    Tobias Brink/Harald Stehr - Lok Erfurt
    André Serfling/Christian Roloff - SSV Eintracht Naumburg

    Damendoppel A (wird in Herrendoppel B integriert):

    Carolin Miosga/Lea Schmidt - BSV Markranstädt/SV Hermsdorf

    Damendoppel B:
     
    Sarah Janta/ Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
    Anne Brauner/ Beatrice Bressau - SG Meerane 02
    Heike Haase/Lilli Stempler - 1. BC Mühlhausen/SV Hermsdorf
    Rebekka Dittrich/Angela Clement - Lok Erfurt/SV Schwarza
    Henrike von der Gönna/Marie Bergner - SG Medizin Jena
    Lisa Städtler/Hannah Städtler - SG Medizin Jena
    Lilli Langen/Kristin Böhme - Blau-Weiß Gotha/SV Unterpörlitz
    8 Okt
    Nachwuchs I Thüringer Meisterschaft U11/U17
    Datum 08.10.2022. 9:00 am - 5:00 pm
    9 Okt
    Bezirksklasse I Feinmess Suhl 2 vs. SVH
    09.10.2022. 10:00 am - 1:00 pm
    9 Okt
    Bezirksklasse I Lok Erfurt 2 vs. SVH
    09.10.2022. 2:00 pm - 5:00 pm

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.