Samstag:

Herreneinzel A:

1. Holger Lange - OTG Gera
2. Fabian Monheim – ESV Lok Erfurt
3. Maximilian Heerdegen – 1- Erfurter BV
3. Florian Otto – SV Unterpörlitz

 

Herreneinzel B:

1. Shuo Feng – 1. Ilmenauer BC
2. Fridolin Wenke – OTG Gera
3. Matthias Geppert – 1. BC Mühlhausen
3. Marwin Fränkel – Tus Pegau

 

Dameneinzel B:

1. Sina Otto – SV Unterpörlitz
2. Beatrice Bressau – SG Meerane 02
3. Lilli Stempler – SV Hermsdorf
3. Lisa Städtler - SG Medizin Jena

 

Mixed B:

1. Robert Jacob/Beatrice Bressau – SG Meerane 02
2. Michael Otto/Sina Otto – SV Unterpörlitz
3. Silvio Büttner/Heike Haase – 1. BC Mühlhausen
3. Marcus Drehmann/Rebekka Dittrich – SV Schwarza/ESV Lok Erfurt

 

Sonntag:

Herrendoppel A:

1. Maximilian Fuchs/Marko Wichert – DHfK Leipzig
2. Ronny Gläßer/Holger Lange – TSV Dresden/OTG Gera
3. Rick Koschnitzki/Alexander Dycke – SV Hermsdorf

 

Herrendoppel B:

1. Felix Ehrhardt/Emanuel Ziemer – 1. Erfurter BV/Vereinslos
2. Thomas Handte/Lim Khye Bing – 1. Ilmenauer BC
3. Silvio Büttner/Matthias Geppert – 1. BC Mühlhausen
3. Ricardo Oude Weernink/Ferdinand Schreck – USV Jena/SV Hermsdorf

 

Damendoppel A (spielte bei Herrendoppel B):

1. Lea Schmidt/Carolin Miosga - SV Hermsdorf/BSV Markranstädt

 

Damendoppel B:

1. Anne Brauner/Beatrice Bressau – SG Meerane 02
2. Kristin Böhme/Lilli Langen – SV Unterpörlitz/Blau-Weiß Gotha
3. Marie Bergner/Henrike von der Gönna – SG Medizin Jena

Stand: 19.11.2019 - 23:00

Meldungen Samstag - Einzel und Mixed

Herreneinzel A:

Alexander Dycke - SV Hermsdorf
Fabian Monheim - Lok Erfurt
Ralf Schubert - 1. Ilmenauer BC
Robert Jacob - SSV Eintracht Naumburg
Bhushan Todkar - SV GutsMuths Jena
Paul Chudziak - Feinmess Suhl
Ricardo Oude Weernink - USV Jena
Florian Otto - SV Unterpörlitz
Holger Lange - OTG 1902 Gera
Leon Schröder - TSV Themar
Maximilian Heerdegen - 1. Erfurter BV

Herreneinzel B:

Fridolin Wenke - OTG Gera
Daniel Zuleeg - TV Rehau 1884
Jonathan Winge - SV Hermsdorf
Luca Stirnat - SV Hermsdorf
Ferdinand Schreck - SV Hermsdorf
Tobias Brink - ESV Lok Erfurt
Matthias Geppert - 1. BC Mühlhausen
Wolfgang Sauer - GutsMuths Jena
Marwin Fränkel - TuS Pegau
Hannes Hösler - ESV Lok Erfurt
Shou Feng - 1. Ilmenauer BC

Dameneinzel B:

Beatrice Bressau - SG Meerane 02
Sarah Janta - SV Hermsdorf
Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Katja Agsten - SV GutsMuths Jena
Lisa Städtler - SG Medizin Jena
Sina Otto - SV Unterpörlitz
Lilli Stempler - SV Hermsdorf
 
Mixed B:
 
Jonathan Winge/Sarah Janta - SV Hermsdorf
Luca Stirnat/Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Laura Dolezich/Fridolin Wenke - USV Jena/OTG Gera
Beatrice Bresssau/Robert Jacob - SG Meerane 02
Antje Kynast/Ralf Schubert - OTG Gera/1. Ilmenauer BC
Heike Haase/Silvio Büttner - 1. BC Mühlhausen
Katja Agsten/Wolfgang Sauer - GutsMuths Jena
Rebekka Dittrich/Marcus Drehmann - Lok Erfurt/SV Schwarza
Sina Otto/Michael Otto - SV Unterpörlitz
Lisa Städtler/Jonas Jung - SG Medizin Jena

Meldungen Sonntag - Doppel

Herrendoppel A:

Marko Wichert/Maximilian Fuchs - DHFK Leipzig
Ralf Schubert/Robert Jacob - 1. Ilmenauer BC/1. BC Halle-Kröllwitz
Rick Koschnitzki/Alexander Dycke - SV Hermsdorf
Holger Lange/Ronny Gläßer - OTG Gera/TSV Dresden Bühlau

Herrendoppel B:

Luca Stirnat/Jonathan Winge - SV Hermsdorf
Peter Schlothauer/Jasper Petschat - ATV Volkmarsdorf
Emanuel Ziemer/Felix Ehrhardt - ohne Verein/1. Erfurter BV
Sascha Köhler/ Thomas Pallokat - Rosa-Löwen Leipzig/LSV Südwest Badminton
Matthias Geppert/Silvio Büttner - 1. BC Mühlhausen
Fernando Vieira Contreras/Daniel Redhead - LSV Leipzig Südwest
Norbert Kessler/Marcus Drehmann - SV Greifenstein/SV Schwarza
Marcel Gastrop/Heiko Gastrop - SV Schwarza
Marwin Fränkel/Fridolin Wenke - TuS Pegau/OTG Gera
Ulrich Baars/Sven Krause - 1. Erfurter BV
Thomas Handte/Lim Khye Bing - 1. Ilmenauer BC
Ferdinand Schreck/Ricardo Oude Weernink - SV Hermsdorf/USV Jena
Adrian Durotin/Tilman Klassert - SG Medizin Jena
Tobias Brink/Harald Stehr - Lok Erfurt
André Serfling/Christian Roloff - SSV Eintracht Naumburg

Damendoppel A (wird in Herrendoppel B integriert):

Carolin Miosga/Lea Schmidt - BSV Markranstädt/SV Hermsdorf

Damendoppel B:
 
Sarah Janta/ Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Anne Brauner/ Beatrice Bressau - SG Meerane 02
Heike Haase/Lilli Stempler - 1. BC Mühlhausen/SV Hermsdorf
Rebekka Dittrich/Angela Clement - Lok Erfurt/SV Schwarza
Henrike von der Gönna/Marie Bergner - SG Medizin Jena
Lisa Städtler/Hannah Städtler - SG Medizin Jena
Lilli Langen/Kristin Böhme - Blau-Weiß Gotha/SV Unterpörlitz

Mixed A

1. Platz: Eric Edelbauer/ Turid Körner (SG Meerane 02)

2. Platz: Bruno Kassner/ Lea Schmidt (Ilmenauer BC/ SV Hermsdorf)

3. Platz: Alexander Dycke/ Julia Grund (SV Hermsdorf)

3. Platz: Robin Schneider/ Marie-Christin Voigt (SV Jena-Zwätzen)

Mixed B

1. Platz: Ralf Schubert/ Antje Kynast (Ilmenauer BC/ OTG 1902 Gera)

2. Platz: Bhushan Todkar/ Leonie Hänsel (Hochschule Chemnitz/ BV Zwenkau 64)

3. Platz: Leander Pluntke/ Carolin Miosga (HSG DHfK Leipzig/ TSV 1886 Markleeberg)

3. Platz: André Reichenauer/ Anne Brauner (OTG 1902 Gera/ SG Meerane 02)

Dameneinzel A

1. Platz: Carolin Miosga (TSV 1886 Markleeberg)

2. Platz: Julia Prechtl (BV Halle 06)

3. Platz: Lea Schmidt (SV Hermsdorf)

3. Platz: Leonie Hänsel (BV Zwenkau 64)

Dameneinzel B

1. Platz: Anne Brauner (SG Meerane 02)

2. Platz: Beatrice Bressau (SG Meerane 02)

3. Platz: Laura Kasper (USV Jena)

3. Platz: Anne Matthes (TSV Niderwürschnitz)

Herreneinzel A

1. Platz: Toni Krause (SV GutsMuths Jena)

2. Platz: Eric Edelbauer (SG Meerane 02)

3. Platz: Alexander Dycke (SV Hermsdorf)

3. Platz: Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig)

Herreneinzel B

1. Platz: Julius Willrich (1. Erfurter BV)

2. Platz: Felix Ehrhardt (1. Erfurter BV)

3. Platz: Kevin Fuchs (OTG1902 Gera)

3. Platz: Lukas Hott (Ilmenauer BC)

Damendoppel A

1. Platz: Carolin Miosa/ Lea Schmidt (TSV 1886 Markleeberg/ SV Hermsdorf)

2. Platz: Cindy Ohde/ Ulrike Singer (SV Jena- Zwätzen)

3. Platz: Marie- Christin Voigt/ Anke Werner (SV Jena- Zwätzen)

3. Platz: Anne Brauner/ Julia Prechtl (SG Meerane 02/ BV Halle 06)

Damendoppel B

1. Platz: Katja Agsten/ Tina Siegmund (SV Jena- Zwätzen/ SV GutsMuths Jena)

2. Platz: Maria Albertz/ Julia Gürtler (Hochschule Hof)

3. Platz: Carolin Grobosch/ Laura Kasper (USV Jena)

3. Platz: Anne Matthes/ Natsumi Tomita (TSV Niederwürschnitz/ Hochschule Hof)

Herrendoppel A

1. Platz: Till Kindel/ Toni Krause (SV GutsMuths Jena)

2. Platz: Weilong Chen/ Rick Koschnitzki (SV GutsMuths Jena/ SV Hermsdorf)

3. Platz: Max Heerdegen/ Bruno Kassner (1. Erfurter BV/ Ilmenauer BC)

3. Platz: Jakob Marienfeld/ Robin Schneider (SV Jena-Zwätzen)

Herrendoppel B

1. Platz: Julius Willrich/ Felix Ehrhardt (Erfurter BV)

2. Platz: André Reichenauer/ Ralf Schubert (OTG 1902 Gera/ Ilmenauer BC)

3. Platz: Marwin Fränkel/ Fridolin Wenke (TUS Pegau 1903/ USV Jena)

3. Platz: Thomas Handte/ Lukas Hott (Ilmenauer BC)

April 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Nächste Veranstaltungen

Keine Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.